Турист simple_miracle
simple_miracle
была 9 апреля 17:57

озеро Гарда.Италия

Летом 2014 года я с молодым человеком отдыхала в Римини. Предстояло 2 недели отдыха и захотелось посетить что-нибудь еще… Выбор самостоятельной поездки выпал на Верону и озеро Гарда. Ни разу не пожалели:) В Италии очень хорошо как я считаю развито сообщение общественным транспортом, особенно жд. В центре Римини находится железнодорожный вокзал с которого можно уехать по разным направлениям. Билеты на поезд по маршруту Римини-Верона, Верона- Пескьяра дель Гарда и Пескьяра дель Гарда-Римини я купила еще в Москве. Решила перестраховаться:) Как оказалось зря, так как на жд вокзале легко можно было купить нужные билеты, многие итальянцы прекрасно понимают английский. Передвигаться по жд очень удобно и комфортно. Во время поездки за окном довольно таки красивые пейзажи. Всего пара часов и мы приехали в Верону. А от туда 12 минут до Пескьяра дель Гарды. Отель бронировали так же зааранее. Разместившись сразу поехали в парк развлечений гардалэнд! Парк конечно менее интересный чем миробиландия в Равенне, но тем не менее там есть чем заняться. Тем более в парке такого плана я была впервые.

озеро Гарда.Италия

Из минусов очереди на все! Но так же продавались карты что б можно проходить без очереди. Мы не покупали. Весь вечер и второй день провели на озере. Очень красивое место, приятная атмосфера, чистая вода. Отдых запомнился надолго:) Когда-нибудь хотелось бы вернутся туда, только проехать уже по разным городкам вокруг озера!